Affiche Geoffrey Secco
Billetterie partenaire Cirque & magie

Geoffrey Secco

CONCERT SOUS HYPNOSE Geoffrey Secco "ORIGINES" Et si tout avait commencé avant votre naissance?

2 dates · 2 à venir Altigone dès 44 €

Billetterie officielle · paiement sécurisé chez Fnac Spectacles

2 dates du 2 au 3 décembre 2026, Geoffrey Secco est à l’affiche à Altigone (31650 Toulouse). Complet.

Vérifié le 26 septembre 2026.

Présentation

CONCERT SOUS HYPNOSE Geoffrey Secco "ORIGINES" Et si tout avait commencé avant votre naissance? Geoffrey Secco vous propose son nouveau concert sous hypnose “ORIGINES”, une invitation à remonter le fil du temps et à découvrir votre propre légende trans-personnelle.

Que vous ont transmis vos lignées? Comment les vies antérieures façonnent-elles votre histoire? Que pourrait vous apporter l’exploration de telles mémoires?

Avec ses concerts d'un nouveau genre, Geoffrey Secco transcende les frontières entre musique et conscience, où chaque note devient une porte vers l’inexploré.

” LE MONDE GEOFFREY SECCO, passionné de musique et de conscience, se forme en saxophone et composition au prestigieux Berklee College Of Music (Boston), puis accompagne de nombreux artistes (Pascal Obispo, Charles Aznavour, Robbie Williams, Manu Dibango, Lady Gaga…), avant de créer en 2015 les concerts sous hypnose.

Il est certifié en hypnose Ericksonienne à l’Académie de Recherche et de Connaissance en Hypnose Ericksonienne. 19

Artiste

Geoffrey Secco

Geoffrey Secco — saxophoniste, compositeur, arrangeur et producteur français — agenda concerts à Paris.

Y aller

Altigone

Altigone est un théâtre à Place Jean — Bellieres, 31650 St Orens De Gameville.

Adresse
PLACE JEAN-BELLIERES, 31650 St Orens De Gameville
Horaire

Billetterie & tarifs

Complet

Voir les disponibilités
Me prévenir si des places se libèrent

Ce spectacle est complet. Laissez votre e-mail : si des places reviennent en vente, on vous écrit dès qu’on le voit — on vérifie plusieurs fois par jour.

Un e-mail par alerte posée, rien d’autre. Désinscription en un clic.

Catégorie Tarif Note
Billetterie dès 44 € frais affichés sur la billetterie
Début
Annulation & remboursement
Conditions d’annulation et de remboursement selon la billetterie officielle.

Accessibilité & règles

Public
Tout public
Format
Sur place

Affiche

Affiche du spectacle Geoffrey Secco, Altigone
Voir l’affiche en plein écran ↗

2 dates

DateSalleDisponibilitéPrixRéserver
AltigoneCompletdès 44 €
AltigoneCompletdès 44 €

Autres concerts à découvrir

Autres concerts de Geoffrey Secco

À Altigone

Dans la même catégorie : Cirque & magie

Voir tout le théâtre à Paris

Questions fréquentes

Où se déroule le spectacle de Geoffrey Secco ?

Le spectacle de Geoffrey Secco a lieu à Altigone (31650 Toulouse).

Quand a lieu le spectacle de Geoffrey Secco ?

Le spectacle de Geoffrey Secco compte 2 dates à Toulouse. Prochaine séance annoncée : mer. 2 déc. 2026, 20:00.

Jusqu'à quand se joue le spectacle de Geoffrey Secco ?

Il reste 2 représentations du spectacle de Geoffrey Secco à Altigone, la dernière annoncée le 3 déc. Des dates peuvent s'ajouter en cas de prolongation.

Qui se produit lors du spectacle de Geoffrey Secco ?

Geoffrey Secco est à l'affiche. Retrouvez la fiche artiste sur concerts.paris.

Quel est le prix des places pour le spectacle de Geoffrey Secco ?

Les billets pour le spectacle de Geoffrey Secco sont proposés à partir de 44 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.

Reste-t-il des places pour le spectacle de Geoffrey Secco ?

Le spectacle de Geoffrey Secco est annoncé complet sur la billetterie officielle. Surveillez d'éventuelles remises en vente ou la revente sécurisée.

Comment se rendre à Altigone ?

Altigone se trouve PLACE JEAN-BELLIERES, 31650 Toulouse. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.

Comment réserver pour le spectacle de Geoffrey Secco ?

Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=tour-geoffrey-secco-toulouse.

Me prévenir