Affiche du spectacle La fée des chaussettes et le musicien, Theatre du Marais
Billetterie partenaire Jeune public

La fée des chaussettes et le musicien

Découvrez la troisième aventure de l'inoubliable Fée des Chaussettes!

20 dates · 19 à venir sam. 3, sam. 10 oct · 16h30 +17 autres dates Theatre du Marais Paris 3e dès 10,95 €

Billetterie partenaire · paiement sécurisé chez BilletReduc

+15 autres dates

20 dates du 26 septembre au 21 novembre 2026, La fée des chaussettes et le musicien est à l’affiche au Theatre du Marais (75003 Paris), dès 10,95 €. Places disponibles.

Vérifié le 26 septembre 2026.

Présentation

Découvrez la troisième aventure de l'inoubliable Fée des Chaussettes! Billetterie BilletReduc.

Y aller

Theatre du Marais

Theatre du Marais est un théâtre à Theatre du Marais, 75003 Paris.

Adresse
Theatre du Marais, 75003 Paris
Horaire

Métro à proximité

  • 311Arts et Métiers2 min à pied
  • 3Temple4 min à pied
  • 34Réaumur Sébastopol7 min à pied

Où dîner près du Theatre du Marais

À moins de 400 m · notés 4/5 et plus

  • Le bistrot

    Parcelles

    4,5 · 518 avis GoogleCuisine françaiseà 338 m

    13 Rue Chapon, 75003 Paris

  • L'original

    Mala Town

    4,9 · 3 978 avis GoogleChinoisà 242 m

    44 R. de Turbigo, 75003 Paris

  • Le bon rapport qualité-prix

    MALA MALA

    4,9 · 3 840 avis GoogleChinoisà 281 m

    324 Rue Saint-Martin, 75003 Paris

Réserver une table dans le 3e sur TheFork TheFork liste les tables réservables de l'arrondissement.

Billetterie & tarifs

Places disponibles

Réserver les billets
Catégorie Tarif Note
Billetterie dès 10,95 € frais affichés sur la billetterie
Début
Annulation & remboursement
Conditions d’annulation et de remboursement selon la billetterie officielle.

Accessibilité & règles

Public
Familles et jeune public
Format
Sur place

Affiche

Affiche du spectacle La fée des chaussettes et le musicien, Theatre du Marais
Voir l’affiche en plein écran ↗

20 dates

DateSalleDisponibilitéPrixRéserver
Theatre du MaraisCompletdès 10,95 €
Theatre du MaraisCompletdès 10,95 €
Theatre du MaraisCompletdès 10,95 €
Theatre du MaraisCompletdès 10,95 €
Theatre du MaraisCompletdès 10,95 €
Theatre du MaraisCompletdès 10,95 €
Theatre du MaraisCompletdès 10,95 €
Theatre du MaraisCompletdès 10,95 €
Theatre du MaraisCompletdès 10,95 €
Theatre du MaraisCompletdès 10,95 €
Theatre du MaraisCompletdès 10,95 €
Theatre du MaraisCompletdès 10,95 €
Theatre du MaraisCompletdès 10,95 €
Theatre du MaraisCompletdès 10,95 €
Theatre du MaraisCompletdès 10,95 €
Theatre du MaraisCompletdès 10,95 €
Theatre du MaraisCompletdès 10,95 €
Theatre du MaraisPlaces disponiblesdès 10,95 €Réserver
Theatre du MaraisCompletdès 10,95 €
Theatre du MaraisCompletdès 10,95 €

Offre partenaire

Avant la matinée, déjeuner sur la Seine

Départ à 12h30, retour à quai à 14h00 — embarquement au port de Solférino, en contrebas du musée d'Orsay, à 2,5 km de la salle. Déjeuner à partir de 69 €.

Voir les déjeuners croisière

Autres concerts à découvrir

À Theatre du Marais

Dans la même catégorie : Jeune public

Voir tout le théâtre à Paris

Questions fréquentes

Où se déroule La fée des chaussettes et le musicien ?

La fée des chaussettes et le musicien a lieu à Theatre du Marais (75003 Paris).

Quand a lieu La fée des chaussettes et le musicien ?

La fée des chaussettes et le musicien compte 20 dates à Paris. Prochaine séance annoncée : sam. 3 oct. 2026, 16:30.

Jusqu'à quand se joue La fée des chaussettes et le musicien ?

Il reste 19 représentations de La fée des chaussettes et le musicien à Theatre du Marais, la dernière annoncée le 21 nov. Des dates peuvent s'ajouter en cas de prolongation.

À quelle heure commence La fée des chaussettes et le musicien ?

La fée des chaussettes et le musicien débute à 16h30 le 3 octobre 2026 à Theatre du Marais. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.

Quel est le prix des places pour La fée des chaussettes et le musicien ?

Les billets pour La fée des chaussettes et le musicien sont proposés à partir de 10,95 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.

Reste-t-il des places pour La fée des chaussettes et le musicien ?

La prochaine date est annoncée complète, mais des places restaient disponibles pour d'autres dates de La fée des chaussettes et le musicien sur la billetterie officielle à la dernière vérification.

Comment se rendre à Theatre du Marais ?

Theatre du Marais se trouve Theatre du Marais, 75003 Paris. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.

Comment réserver pour La fée des chaussettes et le musicien ?

Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=tour-la-fee-des-chaussettes-et-le-musicien.

Réserverdès 10,95 €