Affiche du concert Orpheus with his luth, Eglise Notre Dame de l'Assomption
Billetterie partenaire Classique

Orpheus with his luth

Amour, mélancolie, passion... à St-Laurent-du-Var. John Dowland — 400 ans d'une musique éternelle.

vendredi 16 octobre 2026 à 20:00 Eglise Notre Dame de l'Assomption dès 16,50 €

Billetterie partenaire · paiement sécurisé chez BilletReduc

Orpheus with his luth : le vendredi 16 octobre 2026 à 20h, à l’Eglise Notre Dame de l'Assomption (06700 Nice), dès 16,50 €. Places disponibles.

Vérifié le 26 septembre 2026.

Présentation

Amour, mélancolie, passion... à St-Laurent-du-Var. John Dowland — 400 ans d'une musique éternelle. Billetterie BilletReduc.

Y aller

Eglise Notre Dame de l'Assomption

Eglise Notre Dame de l'Assomption est une salle de concerts et spectacles à Eglise Notre Dame de l'Assomption, 06700 Saint laurent du var.

Adresse
Eglise Notre Dame de l'Assomption, 06700 Saint laurent du var
Horaire

Billetterie & tarifs

Places disponibles

Réserver les billets
Catégorie Tarif Note
Billetterie dès 16,50 € frais affichés sur la billetterie
Début
Annulation & remboursement
Conditions d’annulation et de remboursement selon la billetterie officielle.

Accessibilité & règles

Public
Tout public
Format
Sur place

Affiche

Affiche du concert Orpheus with his luth, Eglise Notre Dame de l'Assomption
Voir l’affiche en plein écran ↗

Autres concerts à découvrir

Dans la même catégorie : Classique

Voir les 4 221 concerts à Paris

Questions fréquentes

Où se déroule Orpheus with his luth ?

Orpheus with his luth a lieu à Eglise Notre Dame de l'Assomption (06700 Nice).

Quand a lieu Orpheus with his luth ?

La date annoncée est le 16 octobre 2026 à 20:00.

À quelle heure commence Orpheus with his luth ?

Orpheus with his luth débute à 20h le 16 octobre 2026 à Eglise Notre Dame de l'Assomption. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.

Quel est le prix des places pour Orpheus with his luth ?

Les billets pour Orpheus with his luth sont proposés à partir de 16,50 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.

Reste-t-il des places pour Orpheus with his luth ?

Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.

Comment se rendre à Eglise Notre Dame de l'Assomption ?

Eglise Notre Dame de l'Assomption se trouve Eglise Notre Dame de l'Assomption, 06700 Nice. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.

Comment réserver pour Orpheus with his luth ?

Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=tour-orpheus-with-his-luth-eglise-notre-dame-de-l.

Quel type d'événement est Orpheus with his luth ?

Orpheus with his luth est classé en « Classique » dans l'agenda concerts.paris.

Réserverdès 16,50 €