Métro Les Halles
— Source
- Adresse
- Métro Les Halles, 75001 Paris
Métro · RER à proximité
- 4Les Halles1 min à pied
- ABDChâtelet les Halles2 min à pied
- 4Étienne Marcel6 min à pied
Métro Les Halles est une salle de concerts et spectacles à Métro Les Halles, 75001 Paris. Prochaine date à Métro Les Halles (Paris 1er) : Visite guidée Street-art, 130 dates du 27 septembre 2026 au 31 mars 2027. Billets dès 16,50 €.
Vérifié le 12 septembre 2026.
Métro Les Halles programme 1 spectacle à venir à Paris, surtout en Jeune public, dès 17 €.
Ce soir à Métro Les Halles : Visite guidée Street-art à 14h, dès 16,50 €. Cette semaine : 4 dates.
Calendrier des représentations
130 dates à venir
Prochains spectacles
-
Jeune public
Visite guidée Street-art
Métro Les Halles · 1er
Encore 130 dates · jusqu'au 31 mars
dès 16,50 € Réserver dès 16,50 €
🔔 Soyez informé·e dès qu’une nouvelle date est annoncée
Métro Les Halles a des dates annoncées. Laissez votre email : on vous prévient dès qu’un spectacle y est programmé — et rien d’autre.
Questions fréquentes
Comment se rendre à Métro Les Halles ?
Métro Les Halles, 75001 Paris. Stations les plus proches : Métro 4 (Les Halles) · RER A, B, D (Châtelet les Halles).
Quels sont les prochains spectacles à Métro Les Halles ?
Prochaines dates à Métro Les Halles : dim 27 septembre — Visite guidée Street-art. Le calendrier complet est sur cette page, mis à jour chaque jour.
Comment acheter des billets pour Métro Les Halles ?
Les places des dates à venir à Métro Les Halles sont vendues sur BilletReduc. Chaque fiche de cette page mène directement à la billetterie de sa date.
Autour de cette salle
Salles voisines
Autres salles à quelques minutes de Métro Les Halles :
- Bistrot du Jardinà 140 m
- La Placeà 160 m
- Bar des Hallesà 180 m
- Le Fadaà 230 m
- Bourse de Commerce — Pinault Collectionà 250 m