Affiche du spectacle Les Affamés, Theatre Alexandre Dumas
Billetterie partenaire Théâtre contemporain

Les Affamés

Avec son nouveau spectacle « Les Affamés », Marion Motin explore la brutalité du monde contemporain et l’indifférence collective.

vendredi 25 septembre 2026 à 20:00 Theatre Alexandre Dumas

Présentation

Avec son nouveau spectacle « Les Affamés  », Marion Motin explore la brutalité du monde contemporain et l’indifférence collective.

Portée par une bande-son puissante, cette fresque visuelle et chorégraphique réunit 13 danseurs et 2 musiciens de Portishead dans un paysage dystopique. Une oeuvre intense qui affirme la révolte et la résistance comme derniers espaces de liberté.

Y aller

Theatre Alexandre Dumas

Theatre Alexandre Dumas est une salle de concerts et spectacles à Theatre Alexandre Dumas, 78100 St germain en laye.

Adresse
Theatre Alexandre Dumas, 78100 St germain en laye
Horaire

RER · Tram à proximité

  • AT13Saint-Germain-en-Laye5 min à pied

Billetterie & tarifs

Série terminée

Catégorie Tarif Note
Billetterie 35,20 € —
Début
Annulation & remboursement
Conditions d’annulation et de remboursement selon la billetterie officielle.

Accessibilité & règles

Public
Tout public
Format
Sur place

Affiche

Affiche du spectacle Les Affamés, Theatre Alexandre Dumas
Voir l’affiche en plein écran ↗

Autres concerts à découvrir

À Theatre Alexandre Dumas

Dans la même catégorie : Théâtre contemporain

Voir tout le théâtre à Paris

Questions fréquentes

Où se déroule Les Affamés ?

Les Affamés a lieu à Theatre Alexandre Dumas (78100 Paris).

Quand a lieu Les Affamés ?

La date annoncée est le 25 septembre 2026 à 20:00.

Quel est le prix des places pour Les Affamés ?

Les billets pour Les Affamés sont proposés à partir de 35,20 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.

Reste-t-il des places pour Les Affamés ?

Les Affamés est annoncé complet sur la billetterie officielle. Surveillez d'éventuelles remises en vente ou la revente sécurisée.

Comment se rendre à Theatre Alexandre Dumas ?

Theatre Alexandre Dumas se trouve Theatre Alexandre Dumas, 78100 Paris. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.

Quel type d'événement est Les Affamés ?

Les Affamés est classé en « Concert » dans l'agenda concerts.paris.